Meine sportlichen Erfolge

2014

1. Platz LEM-B-Open, Verden
1. Einsatz in der Frauenbundesliga für SK Lehrte von 1919 e.V.
Deutsche Meisterin U12w, Magdeburg
EU-Vizemeisterin U13w, Mureck / Österreich-Steiermark
Jugendweltmeisterschaft U12w, Durban / Südafrika
Deutscher Vereinsmeister U20w, Naumburg / Sachsen-Anhalt

Aufnahme in den DSB-Kader (DC)

2015

1.Platz Nord-West-Cup B-Open, Bad Zwischenahn
Deutsche Meisterin U14w, Willingen im Sauerland
EU-Vizemeisterin U14w, Mureck / Österreich-Steiermark
Jugendweltmeisterschaft U14w, Porto-Carras / Griechenland

Spielerin des Jahres U14w

2016

Deutsche Vizemeisterin U14w, Willingen im Sauerland
Elo > 2100  WFM-Titel
3.Platz Jugendmasters, Lüneburg
World-Youth-U16-Olympiad, Poprad Slowakia
EU-Meisterin U14w, Mureck / Österreich-Steiermark
Jugendweltmeisterschaft U14w, Chanty-Mansijsk / Russland

Deutscher Vereinsmeister U20w, Borken-Gemen / Nordrhein-Westfalen

2017

5.Platz DFEM Deutsche Frauen Einzelmeisterschaft, Bad Wiessee / Bayern
Deutsche Meisterin U16w, Willingen im Sauerland
Jugendweltmeisterschaft U16w, Top 10, Montevideo / Uruguay

2018

Deutsche Meisterin U16w, Willingen im Sauerland
Jugendeuropameisterschaft U16w, Riga / Lettland
1.Platz DLM Deutsche Ländermeisterschaft, Würzburg
Jugendweltmeisterschaft U16w, Top 10, Porto-Carras / Griechenland

2019

Deutsche Vizemeisterin Frauen DFEM, Magdeburg
Deutsche Meisterin U18w, Willingen im Sauerland
1.Platz Vellmar Open
4.Platz Kieler Open
Elo >2300 FM-Titel
1. WIM-Norm IM-Turnier, Lüneburg
1.Platz Wieste-Cup, Sottrum Niedersachsen
Jugendweltmeisterschaft U18w, 4.Platz, Mumbai / Indien
2. WIM-Norm in Indien

Spielerin des Jahres U20w
Aufnahme in den B-Kader / Frauen-Nationalmannschaft

2020

Achtelfinale bei der Online Olympiade mit der deutschen Nationalmannschaft

4.Platz Einzel, 2.Platz Team Jugend-Online-Europameisterschaft

Jugendweltmeisterschaft U18w Online

2021

German Masters Magdeburg

3.Platz Sandhäuser Schachsommer

Frauen-Europameisterschaft, Iași / Rumänien, 3.WIM-Norm

WIM-Titel

Deutsche Frauen Schnellschachmeisterin, Lübeck

Deutscher Vize-Ländermeister mit der Bremer Mannschaft, Neumünster/ Schleswig-Holstein, Platz 1 Einzelwertung mit 6,5/7

Junioren Europameisterin U20w in Apolda / Hybrid-EM, Punkte 7/9