Meine sportlichen Erfolge

2014

1. Platz LEM-B-Open, Verden
1. Einsatz in der Frauenbundesliga für SK Lehrte von 1919 e.V.
Deutsche Meisterin U12w, Magdeburg
EU-Vizemeisterin U13w, Mureck / Österreich-Steiermark
Jugendweltmeisterschaft U12w, Durban / Südafrika
Deutscher Vereinsmeister U20w, Naumburg / Sachsen-Anhalt

Aufnahme in den DSB-Kader (DC)

2015

1. Platz Nord-West-Cup B-Open, Bad Zwischenahn
Deutsche Meisterin U14w, Willingen im Sauerland
EU-Vizemeisterin U14w, Mureck / Österreich-Steiermark
Jugendweltmeisterschaft U14w, Porto-Carras / Griechenland

Spielerin des Jahres U14w

2016

Deutsche Vizemeisterin U14w, Willingen im Sauerland
Elo > 2100  WFM-Titel
3. Platz Jugendmasters, Lüneburg
World-Youth-U16-Olympiad, Poprad Slowakia
EU-Meisterin U14w, Mureck / Österreich-Steiermark
Jugendweltmeisterschaft U14w, Chanty-Mansijsk / Russland

Deutscher Vereinsmeister U20w, Borken-Gemen / Nordrhein-Westfalen

2017

5. Platz DFEM Deutsche Frauen Einzelmeisterschaft, Bad Wiessee / Bayern
Deutsche Meisterin U16w, Willingen im Sauerland
Jugendweltmeisterschaft U16w, Top 10, Montevideo / Uruguay

2018

Deutsche Meisterin U16w, Willingen im Sauerland
Jugendeuropameisterschaft U16w, Riga / Lettland
1. Platz DLM Deutsche Ländermeisterschaft, Würzburg
Jugendweltmeisterschaft U16w, Top 10, Porto-Carras / Griechenland

2019

Deutsche Vizemeisterin Frauen DFEM, Magdeburg
Deutsche Meisterin U18w, Willingen im Sauerland
1. Platz Vellmar Open
4. Platz Kieler Open
Elo >2300 FM-Titel
1. WIM-Norm IM-Turnier, Lüneburg
1.Platz Wieste-Cup, Sottrum Niedersachsen
Jugendweltmeisterschaft U18w, 4.Platz, Mumbai / Indien
2. WIM-Norm in Indien

Spielerin des Jahres U20w
Aufnahme in den B-Kader / Frauen-Nationalmannschaft

2020

Achtelfinale bei der Online Olympiade mit der deutschen Nationalmannschaft

4. Platz Einzel, 2. Platz Team Jugend-Online-Europameisterschaft

Jugendweltmeisterschaft U18w Online

2021

German Masters, Magdeburg

3. Platz Sandhäuser Schachsommer

Frauen-Europameisterschaft, Iași / Rumänien, 3.WIM-Norm

WIM-Titel

Deutsche Frauen Schnellschachmeisterin, Lübeck

Deutscher Vize-Ländermeister mit der Bremer Mannschaft, Neumünster/ Schleswig-Holstein, Platz 1 Einzelwertung mit 6,5/7

Junioren Europameisterin U20w in Apolda / Hybrid-EM, Punkte 7/9

2022

3. Platz "She Plays to Win International" London, UK

4. Platz German Masters der Frauen, Darmstadt

Nationalmannschaft Mitropa-Cup Corte, Corsica, Frankreich

3. Platz "Menchik Caplin Memorial" London, UK

Einsatz in der 1. Bundesliga für Werder Bremen

1. Platz NRW Sportland Frauen Cup bei den Dortmunder Schachtagen

Deutsche Meisterin (Frauen), Magdeburg

Deutsche Frauen Schnellschachmeisterin, Göttingen